Правовая поддержка транспортных операторов по вопросам профессиональной деятельности. Некоммерческое партнерство объединяет в своих рядах международных перевозчиков, экспедиторов, владельцев СВХ и таможенных складов, кому необходима квалифицированная правовая помощь при осуществлении транспортных операций на территории таможенного союза.

Вступить в партнёрство

ЕВРОПЕЙСКОЕ
АЗИАТСКОЕ
ОБЪЕДИНЕНИЕ
ТРАНСПОРТНЫХ
ОПЕРАТОРОВ

info@evrazoto.com
+7 (495) 558 61 12

Правительство определило 62 вида госконтроля для обязательного досудебного обжалования

Правительство РФ утвердило виды контроля, в отношении которых с 1 июля 2021 года применяется обязательный досудебный порядок обжалования решений органов, а также действий (бездействия) их должностных лиц.

К видам контроля, входящем в сферу ведения Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, были отнесены следующие:

Напоминаем участникам партнёрства, что при несоблюдении досудебного порядка исковое заявление (жалоба) подлежит возвращению судом (п. 5 ч. 1 ст. 129 АПК РФ), а в случае принятия к производству – оставлению без рассмотрения (п. 2 ч. 1 ст. 148 АПК РФ).

В случае необходимости в получении правовой помощи в рамках досудебного обжалования, вы можете обратиться за юридической помощью в НП "ЕврАзОТО" по телефону +7 (495) 558 61 12 и по адресу электронной почты info@evrazoto.com

Подробнее о всех видах контроля, подлежащих досудебному обжалованию, вы можете прочесть в Постановлении Правительства РФ от 28.04.2021 N 663.